quarta-feira, 29 de dezembro de 2021

Evento de Premiação e entrega de Notebooks aos Estudantes do Ensino Médio do Ceará | EDUCAÇÃO

Lucélia Muniz

Ubuntu Notícias, 29 de dezembro de 2021

@luceliamuniz_09 @ubuntunoticias @agenciaclick__ @escolawbf

Foi realizado em Fortaleza na quarta-feira (22), o evento de Premiação e entrega de Notebooks aos Estudantes do Ensino Médio da Rede Estadual pelo rendimento e frequência no resultado SPAECE e ENEM.

Saiu a relação por escola dos estudantes contemplados no ano 2017 e 2018. E, estiveram neste evento os ex-estudantes da EEEP Wellington Belém de Figueiredo de Nova Olinda-CE: DANILO SERAFIM DA SILVA (Técnico em Finanças), HOLLYPHE RODRIGUES DE FRANCA (Técnico em Edificações), JULIA LOPES DA SILVA (Técnica em Edificações) e SABRINA RODRIGUES DUARTE (Técnica em Redes de Computadores), contemplados com a premiação no ano 2018.

Dentre as autoridades que marcaram presença no evento estiveram o Governador Camilo Santana, a Vice-Governadora Izolda Cela, a Secretária da Educação Eliana Estrela e a Coordenadora da 18ª CREDE Luciana Brito.

Estudantes do Ensino Médio da EEEP Wellington Belém de Figueiredo que receberão premiação e entrega de Notebooks pelo rendimento, frequência e resultado do SPAECE e ENEM:

Estudantes contemplados no ano 2017

ANA MILLENE DOS SANTOS SILVA

BENVINDA MARIA GOMES DOS SANTOS

DAVI CANDIDO NEVES

DIEGO VIEIRA DE SOUZA

ELLEN BATISTA DE LIMA

ERICA MARIA DA SILVA CORREIA

FRANCISCO GUILHERME FERREIRA DOS SANTOS

JAIANE DA COSTA BRITO

JARDEL LEITE SOARES

JOAO BATISTA LEITE SOARES

JONAS MAROPO DE SOUZA

JOSE CORDEIRO DE MATOS NETO

JOSE DANIEL SANTOS SALES

JOSE KAIQUE HENRIQUE FEITOSA

KEZIA ADJANNE XAVIER DA SILVA

LARISSA DA SILVA MIRANDA

LIVIA MARIA NOVAIS DE OLIVEIRA

LUCAS ALARCON RIBEIRO

MARIA HELEN DOS SANTOS SILVA

MARIA ISABEL DA CRUZ FEITOSA

MARIA RAFAELE DA COSTA PEREIRA

PEDRO ANTONIO CORREIA DE MOURA

VANESSA DA SILVA PEREIRA

VERONICA GOMES DE LIMA

VIVIAN LIZANDRA AZEVEDO LEITE DA FRANCA

Estudantes contemplados no ano 2018

ANA KAROLLYNE MATIAS LOPES

ANA RAYLLA BRAULIO CIDADE

ANTONIA FERNANDA DA SILVA ALMEIDA

CICERO BRUNO LEANDRO BARBOSA

DANILO SERAFIM DA SILVA

DAVI CANDIDO NEVES

DAVID HITALO OLIVEIRA DA SILVA

ELIAS DANIEL OLIVEIRA SILVA

FLAVIA GOMES DA COSTA

FRANCISCA JULIANA DE SOUZA

HOLLYPHE RODRIGUES DE FRANCA

JOAO BATISTA LEITE SOARES

JOAO PEREIRA LEITE

JULIA LOPES DA SILVA

JULIA OLIVEIRA DO NASCIMENTO

MARIA DENIZE LUCENA VIEIRA

MARIA SABRINA CORDEIRO VIEIRA

NATALIA CORDEIRO DOS SANTOS

NAYANE REGIA DA SILVA GOMES

ROBERCIVANIA BELISARO CADEIRA

RYAN BARBOSA GOMES BANTIM

SABRINA RODRIGUES DUARTE

TATIANE BORGES DA SILVA

VITORIA VIEIRA FREIRE SILVA

0 comentários:

Postar um comentário

Deixe seu comentário logo abaixo! Sua interação é muito importante!