segunda-feira, 7 de junho de 2010

Tabela de Jogos da Copa do Mundo 2010


Acompanhe todos os jogos da Copa do Mundo 2010

da África do Sul

Jogos do Grupo A

Data

Hora

Jogos

Estádio

Jogo

11/06

11h00m

África do Sul

x

México

Soccer City

11/06

15h30m

Uruguai

x

França

Green Point

16/06

15h30m

África do Sul

x

Uruguai

Loftus Versfeld

17º

17/06

8h30m

França

x

México

Peter Mokaba

18º

22/06

11h00m

México

x

Uruguai

Royal Bafokeng

33º

22/06

11h00m

França

x

África do Sul

Free State

34º

Jogos do Grupo B

Data

Hora

Jogos

Estádio

Jogo

12/06

8h30m

Argentina

x

Nigéria

Ellis Park

12/06

11h00m

Coreia do Sul

x

Grécia

Nelson Mandela Bay

17/06

11h00m

Grécia

x

Nigéria

Free State

19º

17/06

15h30m

Argentina

x

Coreia do Sul

Soccer City

20º

22/06

15h30m

Nigéria

x

Coreia do Sul

Durban

35º

22/06

15h30m

Grécia

x

Argentina

Peter Mokaba

36º

Jogos do Grupo C

Data

Hora

Jogos

Estádio

Jogo

12/06

15h30m

Inglaterra

x

EUA

Royal Bafokeng

13/06

8h30m

Argélia

x

Eslovênia

Peter Mokaba

18/06

11h00m

Eslovênia

x

EUA

Ellis Park

22º

18/06

15h30m

Inglaterra

x

Argélia

Green Point

23º

23/06

11h00m

Eslovênia

x

Inglaterra

Nelson Mandela Bay

37º

23/06

11h00m

EUA

x

Argélia

Loftus Versfeld

38º

Jogos do Grupo D

Data

Hora

Jogos

Estádio

Jogo

13/06

11h00m

Alemanha

x

Austrália

Durban

13/06

15h30m

Sérvia

x

Gana

Loftus Versfeld

18/06

8h30m

Alemanha

x

Sérvia

Nelson Mandela Bay

21º

19/06

8h30m

Gana

x

Austrália

Royal Bafokeng

24º

23/06

15h30m

Gana

x

Alemanha

Soccer City

39º

23/06

15h30m

Austrália

x

Sérvia

Mbombela

40º

Jogos do Grupo E

Data

Hora

Jogos

Estádio

Jogo

14/06

8h30m

Holanda

x

Dinamarca

Soccer City

14/06

11h00m

Japão

x

Camarões

Free State

10º

19/06

11h00m

Holanda

x

Japão

Durban

25º

19/06

15h30m

Camarões

x

Dinamarca

Loftus Versfeld

26º

24/06

15h30m

Dinamarca

x

Japão

Royal Bafokeng

43º

24/06

15h30m

Camarões

x

Holanda

Green Point

44º

Jogos do Grupo F

Data

Hora

Jogos

Estádio

Jogo

14/06

15h30m

Itália

x

Paraguai

Green Point

11º

15/06

8h30m

Nova Zelândia

x

Eslováquia

Royal Bafokeng

12º

20/06

8h30m

Eslováquia

x

Paraguai

Free State

27º

20/06

11h00m

Itália

x

Nova Zelândia

Mbombela

28º

24/06

11h00m

Eslováquia

x

Itália

Ellis Park

41º

24/06

11h00m

Paraguai

x

Nova Zelândia

Peter Mokaba

42º

Jogos do Grupo G

Data

Hora

Jogos

Estádio

Jogo

15/06

11h00m

Costa do Marfim

x

Portugal

Nelson Mandela Bay

13º

15/06

15h30m

Brasil

x

Coreia do Norte

Ellis Park

14º

20/06

15h30m

Brasil

x

Costa do Marfim

Soccer City

29º

21/06

8h30m

Portugal

x

Coreia do Norte

Green Point

30º

25/06

11h00m

Portugal

x

Brasil

Durban

45º

25/06

11h00m

Coreia do Norte

x

Costa do Marfim

Mbombela

46º

Jogos do Grupo H

Data

Hora

Jogos

Estádio

Jogo

16/06

8h30m

Honduras

x

Chile

Mbombela

15º

16/06

11h00m

Espanha

x

Suiça

Durban

16º

21/06

11h00m

Chile

x

Suiça

Nelson Mandela Bay

31º

21/06

15h30m

Espanha

x

Honduras

Ellis Park

32º

25/06

15h30m

Chile

x

Espanha

Loftus Versfeld

47º

25/06

15h30m

Suiça

x

Honduras

Free State

48º

2 comentários:

Grata pelo comentário! Volte sempre! :)